С 2024 года школьников могут перевести полностью на дистанционное обучение.

14 мая 2:09

d0bfd180d0bfd180d0bfd180

Традиционная система образования может сильно измениться. Сейчас депутаты Госдумы России рассматривают законопроект, по которому дистанционное обучение может быть приравнено к классическому.
h4tk-yxhyh0Инициаторы подчёркивают, что удалённое обучение имеет много положительных аспектов. Например, есть возможность онлайн практически участвовать в обучении ребёнка и наблюдать за процессом. Также подчёркивается возможность внедрить единую систему стандарта для всех школьников страны. Плюс, по мнению инициаторов, ещё и в экономии времени – ребёнка не нужно возить в школу, что даёт возможность доступного образования даже в удалённых уголках страны. Также обучение можно проходить из любого места, где есть интернет. При этом не забыли упомянуть и о плюсах для учителей. Например, возможность заменить заболевшего педагога. Это может сделать даже педагог из другого города.

44cad833-eb68-4657-93f1-cc86814fcde7

Если законопроект будет одобрен, то уже с 2024 года страна может полностью перейти на дистанционный формат школьного образования.

Поделиться новостью