С 1 апреля обновится плата за содержание жилого помещения в воскресенских многоквартирных домах

14 мая 1:34

Совет депутатов городского округа Воскресенск утвердил новый размер платы за услугу «содержание и ремонт жилого помещения». Стоимость тарифа зависит от вида благоустройства жилого дома.

Решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 27.02.2020 №140/14 утвержден размер платы за услугу «содержание и ремонт жилого помещения» для жителей многоквартирных домов.

Решение принято в соответствии с Жилищным кодексом и Федеральным законом «об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Размер платы за содержание жилого помещения включает плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Решение называется так: «Об установлении размеров платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, размеров платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом (на период проведения органами местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом) и размеров платы для собственников, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории городского округа Воскресенск «.

Текст Решения здесь, на официальном сайте администрации округа, Там же опубликована таблица с тарифами.

«Содержание и ремонт жилого помещения» — комплексная услуга, которая содержит перечень работ, связанных с обслуживанием многоквартирного дома и придомовой территории.

Итоговая сумма оплаты определяется исходя из утвержденного тарифа и общей площади жилого помещения.

С 1 апреля МосОблЕИРЦ рассчитывает плату за услугу по новым тарифам.

Бесконтактно и без комиссии оплачивайте ЖКУ и передавайте показания приборов учета с помощью Единого личного кабинета. «Зайти» в Личный кабинет можно с сайта МосОблЕИРЦ или через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт».

МосОблЕИРЦ призывает молодых пользователей помочь пожилым родственникам зарегистрироваться в личном кабинете или добавить лицевой счет к своей учетной записи. Инструкция по пользованию Единым Личным кабинетом здесь.

В связи с необходимостью предотвращения распространения #коронавирусвоздержитесь от личного посещения офисов МосОблЕИРЦ и МУП «Управление домами», а также других общественных мест.

Источник: МУП «Управление домами-Воскресенск»

Поделиться новостью