Проверка организации пассажирских перевозок прошла в Воскресенске.

14 мая 3:31

dsc_0042

Сегодня Территориальный отдел № 5 Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с администрацией городского округа Воскресенск и волонтерами проверили организацию пассажирских перевозок автобусами АО «МОСТРАНСАВТО», ИП Тихвинская Л.П., ИП Селезнев Н.А. Все проверенные автобусы отвечают требованиям обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, оснащены терминалами бесконтактной оплаты проезда. 
dsc_0054На территории Московской области усилен контроль за оплатой проезда в общественном транспорте по бесконтактным банковским картам. В каждом автобусе воскресенские перевозчики  разместили стикеры, информирующие пассажиров о том, что если в транспортном средстве не работает терминал безналичной оплаты проезда и не принимается бесконтактная банковская карта с положительным балансом, то пассажир имеет право ехать бесплатно. За отсутствие данного стикера Кодексом об административных правонарушениях Московской области для должностных и юридических лиц предусмотрена административная ответственность в виде штрафов. 

dsc_0071

Кроме того, было проверено наличие у водителей и пассажиров автобусов средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). За нарушение данных санитарных требований и правил поведения в период режима повышенной готовности, утвержденных постановлением губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ (с изм. и доп.), предусмотрена административная ответственность физических лиц в виде штрафа в размере 5000 рублей.

dsc_0046

/Источник: https://vos-mo.ru//

Поделиться новостью