Программу «Мобильный инспектор» планируют внедрить на дорогах Подмосковья

10 апреля 2:08

В Подмосковье планируют внедрить программу «Мобильный инспектор» для обеспечения упрощенного порядка оформления ДТП, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Кузнецов.

«Внедрить в деятельность сотрудников дорожно-патрульной службы Московской области программный продукт «Мобильный инспектор», обеспечивающий упрощенный порядок оформления дорожно-транспортных происшествий и административных нарушений», — сказал Кузнецов на заседании регионального правительства.

По его словам, также планируется активизировать взаимодействие с порталом «Добродел» для сокращения реагирования на сообщения о недостатках в содержании улично-дорожной сети и исключения бюрократических проволочек.

Он добавил, что смертность на дорогах за шесть лет сократилась на 45%.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик уточнил, что смертность на подмосковных дорогах снилась на 12,4% за 2018 год.

Комплекс «Мобильный инспектор» состоит из планшета, подключенного к выделенному каналу связи, мобильного принтера и специального программного обеспечения. При оформлении ДТП и административных правонарушений с помощью комплекса материалы автоматически заносятся в базу данных МВД России. К ним добавляются фотографии с места совершения правонарушения или ДТП, а также GPS-координаты.

С помощью устройства можно оперативно получать всю необходимую информацию о транспортных средствах, их собственниках и водителях, а также о задолжен­ности по наложенным штрафам и справочно-правовую информацию.

/источник: РИАМО новости/

Поделиться новостью