Программа для молодых семей в Воскресенске

27 мая 7:55

Администрация городского поселения Воскресенск напоминает, что с 2011 года на территории поселения действует муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей», с помощью которой с 2011 г. по 2016 г. 24 молодые семьи смогли улучшить свои жилищные условия и приобрести жилье.

Для того, чтобы стать участником программы, молодая семья должна отвечать следующим условиям:

— возраст обоих супругов (либо одного молодого родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет. Причем возраст важен не только на момент постановки на очередь, но также и на момент включения молодой семьи-участницы программы в список претендентов государственным заказчиком в планируемом году;

— местожительство семьи (постоянная прописка) — территория городского поселения Воскресенск (и/или одного из супругов — Московская область).

— семья должна быть признана жилищной комиссией администрации городского поселения Воскресенск нуждающейся в улучшении жилищных условий.

— наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, в порядке и по условиям, установленным заказчиком.

Социальная выплата предоставляется в размере 35% от среднерыночной стоимости жилья. В случае, если молодая семья не имеет детей, то выплата выплачивается в размере 30%. Оставшуюся (необходимую) сумму, 65% (70%), для приобретения жилья семья должна добавить из собственных средств.

Если ваша семья соответствуете условиям, предлагаемым муниципальной программой , то обращайтесь в отдел по работе с молодёжью, культуре и спорту администрацию городского поселения Воскресенск. Телефоны для справок: 2-60-74; 2-61-02.

Администрация г.п. Воскресенск

Поделиться новостью