Преподаватель истории Хорловской школы-интерната в числе 100 лучших учителей Московской области.

2 мая 12:40

Более 100 лучших учителей, воспитателей, административных сотрудников в сфере образования наградили в Московской области. В течение года в регионе отбирали претендентов на премию губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования. Выплата по ней составляет 300 тысяч рублей.  «Хочу вам сказать огромное человеческое спасибо. В нашей жизни есть две святые профессии — врач и учитель. С наступающим Новым годом! Чтобы все у вас сбылось», — сказала заместитель министра образования Подмосковья Ирина Каклюгина. Она отметила, что лучшие учителя получили выплаты в 100 тысяч рублей.  «Из этих 100 человек 48 были выбраны на федеральном уровне, они получили 200 тысяч рублей. Также мы наградили 20 человек, которые являются лучшими в профессии (в сфере образования — ред.), они получили 300 тысяч рублей. Это был трехэтапный отбор, сначала на этапе школы, потом от муниципалитета, потом уже областная комиссия на региональном уровне отбирала лучших из лучших», — пояснила Каклюгина после церемонии. 

Среди награждённых — преподаватель истории Хорловской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Денис Ипутатов. 

Также грамоты вручили 100 победителям конкурса на поощрение лучших учителей за высокие достижения. Они получили премии губернатора Московской области в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, 48 победителям денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей направило министерство просвещения Российской Федерации.

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью