Полицейские задержали двух воскресенских жителей подозреваемых в серии краж запчастей от пассажирских самолетов на сумму около миллиона рублей

14 мая 2:30

unnamed-8-1-2

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж запчастей от пассажирских самолетов на сумму около миллиона рублей 

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. #Егорьевск задержаны двое жителей Воскресенского района в возрасте 22 и 46 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении серии краж. 

Установлено, что злоумышленники в течение месяца незаконно проникали на территорию учебно-авиационного комплекса, расположенного на ул. Бронницкая, и похищали приборы, а также блоки управления от учебных пассажирских самолетов «Як-42» и «ТУ-154. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны в момент совершения очередной кражи. В ходе обысков по местам их проживания сотрудниками полиции была обнаружена и изъята часть ранее похищенных детали от самолетов. Остальное мужчины успели сбыть на рынке в г. Москве, а вырученные деньги потратить на личные нужды. 

Установлена причастность подозреваемых к совершению 4 эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил около миллиона рублей.

Поделиться новостью