Полицейские подвели итоги работы за 2018 год

29 мая 9:52

В конференц-зале администрации Воскресенского района состоялось совещание по подведению итогов работы УМВД России по Воскресенскому району за прошлый год. На совещании присутствовали: ВРИО заместителя начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Роман Курилов, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов, представители правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации. 


В начале мероприятия начальник УМВД полковник полиции Сергей Матросов вручил благодарность за активную жизненную позицию, отвагу и смелость, проявленные при поимке преступника и оказание помощи органам внутренних дел в раскрытии преступления по «горячим следам» жителю Воскресенска Михаилу Мельникову. А также благодарности и почетные грамоты ГУ МВД России по Московской области шестерым сотрудникам УМВД за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, успешное выполнение задач повышенной сложности. 

С докладом о состоянии оперативно-служебной деятельности за 2018 год выступил начальник Штаба УМВД полковник внутренней службы Виталий Колосков: — «За 2018 год количество зарегистрированных преступлений сократилось на 4,2% и составило 1870. В том числе количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 5,5%. По уровню преступности в расчете на количество населения Управление занимает 27 место из 47 подразделений Московской области». 

Также было отмечено, что в прошедшем году раскрыто больше умышленных телесных повреждений, краж, краж автотранспорта, хищений огнестрельного оружия, угонов автотранспорта и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. 

Раскрыто 1 преступление экстремистской направленности и 2 совершенных в составе организованных преступных групп и преступных сообществ. Выявлено 1 преступление, связанное с содержанием наркопритона, и 2 — с организацией незаконной миграции. Раскрыто 23 преступления прошлых лет, в том числе 8 тяжких (из них 3 в составе организованных преступных групп и преступных сообществ). 

В результате проведенной профилактической работы, снизилось количество преступлений, совершенных на улицах на 2%, в состоянии алкогольного опьянения на 0,3%, ранее совершавшими на 21%, несовершеннолетними на 15,4%. 

За истекший период Управление обеспечивало общественный порядок и общественную безопасность при проведении 109 массовых мероприятий различных направлений. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было. 

Руководитель администрации Воскресенского муниципального района Виталий Чехов в своем выступлении отметил эффективность работы по взаимодействию УМВД и администрации района. Поблагодарил руководство и личный состав Управления за работу по поддержанию и обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных и других массовых мероприятий и выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество. 

Подводя итоги деятельности, начальник УМВД России по Воскресенскому району подполковник полиции Сергей Матросов отметил, что в минувшем году личный состав Управления с поставленными задачами справился. В результате эффективной деятельности всех служб полиции правопорядок на обслуживаемой территории обеспечен и сохраняет стабильную обстановку.

/источник: сайт ВМР/

Поделиться новостью