Почётный гражданин Воскресенска и двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов назначен главным тренером молодежной сборной России по хоккею.

14 мая 2:24

large-2-2

Почётный гражданин Воскресенска и двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов назначен главным тренером молодежной сборной России по хоккею. Информация об этом опубликована на официальном сайте Федерации хоккея России.
10097322Ларионов сменил Валерия Брагина, который стал главным тренером национальной сборной России. Помощниками Игоря Николаевича будут Сергей Голубович, Владимир Филатов и Николай Хабибулин.Игорь Ларионов — хоккейная гордость Воскресенска. За время игровой карьеры Ларионов выступал на позиции центрального нападающего в воскресенском «Химике», в столичном ЦСКА, швейцарском «Лугано», в сборных СССР и России. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) играл за «Ванкувер Кэнакс», «Сан-Хосе Шаркс», «Детройт Ред Уингз», «Флорида Пантерз» и «Нью-Джерси Дэвилз».На клубном уровне Ларионов выиграл восемь чемпионатов СССР (1982–1989) и три Кубка Стэнли. В составе сборной СССР — две Олимпиады (1984, 1988), четыре чемпионата мира (1982, 1983, 1986, 1989).

Поздравляем Игоря Николаевича с профессиональным достижением и желаем успеха! Верим, что он обязательно выведет игроков молодежной сборной на новый уровень.

/Информация: Администрация городского округа Воскресенск/

Поделиться новостью