Почему появились свалки мусора во дворах Воскресенска

25 июня 8:19

Очередные нарушения норм и правил в сфере чистоты, порядка и благоустройства выявили инспекторы Госадмтехнадзора на территории Воскресенского района.

Нарушителем норм и правил чистоты, порядка и благоустройства оказалось МУП «Специализированное коммунальное хозяйство», производящее вывоз мусора с контейнерных площадок многоквартирных жилых домов.

Причиной проверки послужили многочисленные звонки с жалобами, поступившие от жителей Воскресенского р-на. Воскресенцы жаловались на то, что контейнерные площадки на улицах Кагана, Энгельса, Центральная, Парковая завалены мусором. Мусор не вывозится уже несколько дней.

В результате проверки установлено, что МУП «СКХ» не вывозит мусор с контейнерных площадок по причине отсутствия финансирования и наличия задолженности управляющих компаний перед предприятием .

Как пояснила Татьяна Витушева: «Из-за несвоевременной оплаты налогов управляющими компаниями АО «УК «ДомСервис» и МУП «Управление домами» ИФНС города Воскресенска наложило арест на счета управляющих компаний, что послужило причиной неоплаты услуг мусоровывозящей компании».

— Однако жители Воскресенска не должны страдать из-за нерадивого ведения хозяйства управляющих компаний и мусоровывозящих организаций и по выявленным нарушениям, за несвоевременный вывоз мусора, в отношении МУП «СКХ» возбуждены административные дела, выданы предписания на устранение выявленных нарушений, — заключила Витушева.

После истечения сроков, указанных в предписаниях, служба проведет осмотр контейнерных площадок, чтобы проверить, устранены ли нарушения. Контейнерные площадки не должны служить местом размещения несанкционированных свалок мусора, которые образуются из-за недосмотра властей.

Источник: vosgoradmin

Поделиться новостью