По данным на 20 мая (с начала года) в Воскресенском районе произошло 599 пожаров. За указанный период погибли 2 человека (в 2018 году — нет), травмировано 2 человека (в прошлом году — 6).

25 мая 9:43

По данным на 20 мая (с начала года) в Воскресенском районе произошло 599 пожаров. За указанный период погибли 2 человека (в 2018 году — нет), травмировано 2 человека (в прошлом году — 6). 
В период с 13 по 20 мая подразделениями пожарной охраны было осуществлено 88 выездов, из них: 4 на тушение пожаров, 22 выезда в помощь населению, 44 выезда на горение травы, 18 выездов оказались ложными.  Так, 15 мая в 10 ч. 37 мин.  на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в доме по адресу: Воскресенский район, г.п. Белоозерский, ул. Комсомольская, д. 11. В результате пожара помещение обгорело на площади 5 м кв. огнем повреждены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.  20 мая в 4 ч. 10 мин.  на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном доме, по адресу: Воскресенский район, д. Ёлкино, ул. Школьная д. 15. В результате пожара обгорело помещение на площади 5 м.кв. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.  20 мая в 13 ч. 19 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании садового дома, по адресу: Воскресенский район, СНТ «Прометей». В результате пожара огнем уничтожены два садовых дома на площади 30 м.кв. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается  Остальные выезды на пожар — это горение строительного мусора, твердых бытовых отходов и т.д., произошедшие без материального ущерба. 

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 — 145 УПК РФ. 

ОНД по Воскресенскому району НАПОМИНАЕТ:  что на территории Московской области и в частности Воскресенского района, установлен особый противопожарный режим. 

В условиях которого запрещается: 

— разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы;  — разводить огонь, в том числе с использованием любого оборудования в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения. 

За нарушения требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации которая влечет наложение административного штрафа: 

— на граждан от 2 до 4 тысяч рублей;  — на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей; 

— на юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей. 

Пожар легче ПРЕДУПРЕДИТЬ – чем потушить! 
Единый телефон вызова экстренных служб с мобильного «112»,  
со стационарного «01»

/ОНД по Воскресенскому району/

Поделиться новостью