Парк культуры и отдыха на улице Дзержинского в Воскресенске

14 мая 1:34

e29880Лето, не уходи!

f09f8cb3Ловим тёплые моменты сезона в парке «Москворецкий». Здесь не так многолюдно, как в Кривякино, можно услышать тишину и побыть наедине с собой. Если копнуть в прошлое, то получается такая история.

f09f8d82 Парк культуры и отдыха на улице Дзержинского был создан в послевоенные годы. Местные жители шли сюда отдохнуть вместе с детьми, для которых были построены добротные и нехитрые для того времени развлечения: качели-лодочки, карусели. По праздникам здесь играл духовой оркестр, продавались мороженое и лимонад, работал тир. На летней сцене выступали артисты, работала танцплощадка.Однако в начале 1990-х годов парк пришёл в упадок. Работы по восстановлению начались только в 2014 году, когда на ежегодный губернаторский конкурс была представлена концепция благоустройства парка культуры и отдыха «Москворецкий». В итоге, воскресенский проект получил признание жюри. В 2015 году приведенный в порядок парк встретил воскресенцев игровыми площадками, тренажерами, ролледромом и Wi-Fi.

b-ifoqxxaam

f09f8cbc Сегодня парк на улице Дзержинского – это красивая и удобная зона отдыха, позволяющая с пользой провести свободное время пожилым людям и родителям с маленькими детьми, подросткам и молодежи. Здесь в летнем кинотеатре показывают кино под открытым небом, собирают местных жителей на праздничные концерты, проводят развлекательные программы для юных воскресенцев. В этом живописном месте ощущается, что #ПодмосковьеТерриторияПеремен

Поделиться новостью