Около 500 млн руб. инвестируют в благоустройство парка при усадьбе Кривякино

15 апреля 12:13

Воскресенск. 8 августа. ИНТЕРФАКС — Парк при усадьбе Кривякино в подмосковном Воскресенске будет благоустроен, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Каскад прудов в парке мы тоже будем чистить, уже зимой начнут работы. Должны сюда (в благоустройство парка, — ИФ) инвестировать около 500 млн руб.», — сказал А.Воробьев в ходе общения с жителями Воскресенска в среду.

Губернатор отметил, что при проведении работ необходимо прислушиваться к пожеланиям местного населения.

«Будем обязательно спрашивать у вас, что необходимо в парке. Возможно, нужны точки питания и аттракционы, а может — ничего не нужно, только удочки и катамараны», — добавил А.Воробьев.

В 2017 году А.Воробьев взял под личную ответственность вопрос о переводе парка при усадьбе, расположенного в центре Воскресенска, в муниципальную собственность.

В настоящее время парк переведен в муниципальную собственность, здесь предусмотрены работы по восстановлению дорожек, установке парковых элементов и освещения.

На территории предлагается разбить широкий променад, установить сцену с сидениями по принципу амфитеатра, разместить зоны аттракционов и детские игровые площадки, а также «город мастеров». Все оборудование и элементы благоустройства будут выполнены в исторической стилистике.

Реализация проекта по благоустройству парка запланирована на 2019 год.

Парк находится при усадьбе XVIII-XIX веков Кривякино. Его уникальной особенностью является наличие трех каскадных прудов.

Поделиться новостью