Об итогах Единого дня диспансеризации!!!

20 января 3:19

Проверить своё здоровье 11 февраля в Единый день диспансеризации в районные поликлиники пришли 782 воскресенца. По результатам диспансерного осмотра более 60 % человек (442 обратившихся) отправлены на второй этап, который предполагает более углублённое медицинское обследование. Это означает, что у пациентов были обнаружены те или иные заболевания, которые требуют дальнейшего лечения.

К сожалению, выявлено достаточно большое количество онкологии на ранней стадии. Но их диагностирование позволит провести своевременное лечение заболевания.

Комментарий главного врача Второй районной больницы Юрия Райхмана: «Если на начало прошлого года только у 40 % пациентов были выявлены онкопатологии I и II стадии, то на конец года результат превысил 65,3 %. Обнаружение заболевания в начальных стадиях позволяет провести оперативное лечение и гарантирует человеку все шансы на долгую жизнь.

Мы все должны заботиться о своём здоровье. И пройти диспансеризацию в состоянии каждый человек, затратив на обследование один день в году. К примеру, повышенный холестерин. Если за ним не следить, то в будущем, можно получить гипертонию, инфаркт, инсульт. Но принимая всего одну таблетку в день, можно избавиться от подобной неприятности. Это и будет профилактикой и инфаркта, и инсульта. Но многие даже не знают, какой у них холестерин. Именно на ранее выявление различных заболеваний и направлена диспансеризация населения». Всего на 13 февраля 2017 г. диспансеризацию прошли 2813 жителей Воскресенского района, что составляет 10% от годовых плановых показателей.

По информации Администрации Воскресенского района.

Поделиться новостью