Новый крутой) детский игровой комплекс появился на Лопатинском руднике.

15 сентября 5:46

В рамках благоустройства завершены работы по монтажу детского игрового комплекса, установленного по губернаторской программе в Лопатинском микрорайоне во дворе домов №1 и №3 по улице Светлой. 


Площадка соответствует современным стандартам надежности, качества элементов и безопасности. Здесь есть все необходимое для веселого и интересного времяпрепровождения маленьких исследователей: качели, карусель, песочница, игровой городок с горками, зона со спортивными тренажерами. Основание площадки оборудовано специальным ударопоглощающим покрытием. Помимо этого, установлен контейнер для раздельного сбора мусора. 

По словам местной жительницы Зубковой Ксении, они вместе с племянником теперь регулярные гости на игровой площадке. «В нашем дворе давно не было такой хорошей площадки! Раньше, моему племяннику не очень хотелось ходить сюда играть, все детское оборудование было старое, физически и морально устаревшее. А теперь это его любимое место», — говорит Ксения. Также жительница выразила надежду, что площадка будет эксплуатироваться аккуратно, только по назначению и надолго сохранит свой вид. 

Во дворе на ул. Светлой также были обустроены пешеходные дорожки, поставлен информационный стенд, устранены ямы на дороге, установлены новые бордюры и расширены автопарковки.

Поделиться новостью