Новый Дом Культуры скоро откроет свои двери

22 сентября 4:38

Продолжается строительство важного для района объекта – дома культуры в поселке им. Цюрупы. Учреждение будет располагаться на ул. Октябрьская.

Согласно плану, работы, которые выполняет генподрядчик ООО “СтройАльянс”, должны быть завершены в декабре текущего года.

В настоящий момент закончены все монолитные работы, монтаж металлоконструкций и установлены окна, выполнены кирпичная кладка и проложены наружные сети водоснабжения. Продолжаются мероприятия по устройству фасада, входных групп и наружных сетей канализации. Укладывается пол на первом этаже и монтируется кровля.

– В последнее время заметно увеличилось финансирование из регионального и местного бюджетов на учреждения культуры. Особенно хочу отметить сразу несколько больших строек, которые смогли получить начало именно благодаря инициативе правительственного аппарата области. В стадии возведения сейчас Дом культуры в городском поселении им. Цюрупы. Представьте только, жители поселка ждали возрождения этого объекта 16 лет. Будет актовый зал на 200 посадочных мест, просторные комнаты для репетиций и занятий прикладными видами творчества. Рада, что удалось войти в государственную программу Московской области «Культура Подмосковья», – прокомментировала А.Г. Орлова, Почетный гражданин Воскресенска, заслуженный работник культуры РФ, директор ДК «Химик» им. Н.И. Докторова.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью