Новогоднее обращение Путина Владимира Владимировича — 2019! Где смотреть.

7 мая 9:31

Последние минуты уходящего года страна традиционно проводит со своим Президентом, взволнованно прислушиваясь к словам Новогоднего поздравления Владимира Владимировича Путина.

В Новом 2019 году намечено много дел, которые позволят гражданам почувствовать заботу правительства и еще раз напомнят о том, что страна целеустремленно следует по запланированному курсу. За стенами руководителя государства — древний Кремль, символ столицы и главная достопримечательность.

Традиция выслушивать поздравление Президента существует во многих странах, в России она возобновилась в 1936 году и продолжилась до сегодняшних дней. Глава государства подводит итоги и намечает дальнейшие перспективы, а дальше — торжественный звон курантов и бокалов с шампанским. Каждый год звучат слова, над которыми задумываются многие поколения.

ГДЕ И КОГДА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Речь главы государства будет транслировать большинство российских телеканалов. Жители РФ  смогут увидеть поздравление Владимира Путина на следующих каналах: «Первый канал», «Россия 1″, «НТВ», «Культура», «ТВ Центр — Сибирь», «РЕН ТВ», «СТС», «Домашний», «ТНТ», «ТНТ 4″, «Канал Disney», «Че», «Ю», «Пятый канал», «Пятница».

Кроме того, стоит отметить, что в 23:50 обращение Путина начнут показывать телеканалы «ТВ-3″ и «Звезда»

А вот если вам не удалось увидеть президента в это время, то переживать не стоит — в 00:55 Путина будет транслировать телеканал «Карусель», а в 03:55 — телеканалы «Матч!», «ОТР» и «Спас ТВ».

Отметим и то, что каких-то серьезных нововведений в формате обращения Владимира Путина к народу в самый канун Нового года на этот раз не ожидается.

Как это было в 2018:

Напомним, что в прошлом году в своей Владимир Владимирович сделал акцент не на произошедшие со страной события, а на отношения между людьми. Глава государства призвал людей быть чуткими друг к другу, поддерживать близких, быть внимательными к своим детям и беречь родителей. А напоследок Путин поблагодарил жителей за веру в свою страну и пожелал России дальнейшего процветания.

Отметим, что традиция поздравлять граждан с Новым годом существует во многих странах мира – в США, Германии, Австрии, КНДР, Беларуси и в Украине. В России первым с подобного рода речью выступил в 1935 году Председатель Всероссийского Центрального исполнительного комитета СССР – Михаил Иванович Калинин. Примечательно, что после распада Советского союза некоторое время перед боем курантов к народу обращались не главы государств, а звезды отечественного шоу-бизнеса. Так, в 1991 году с речью выступил сатирик Михаил Задорнов, а в 1995-м на НТВ страну поздравила Алла Пугачева.

Поделиться новостью