Новое офтальмологическое оборудование появилось в больнице Воскресенска

14 мая 2:21

Новое офтальмологическое оборудование закупили в больницу в Воскресенске, его стоимость составляет около 2 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Новый прибор позволит расширить горизонты диагностики патологии глаза и выявить такие патологии, как отслойка сетчатки, кровоизлияния в стекловидное тело, внутриглазные новообразования различного характера, присутствие инородных тел с возможностью определения их точных размеров и местоположения и другие», – отметил исполняющий обязанности главврача Воскресенской первой районной больницы Юрий Райхман.

Он добавил, что с помощью ультразвукового исследования усовершенствуется расчет преломляющей силы искусственной интраокулярной линзы, которая имплантируется в глаз после удаления катаракты.

Процедура является безопасной и безболезненной, не требует специальной подготовки.

Ранее в Воскресенскую первую районную больницу поступил новый лазер для операции на глазах, благодаря которому удается оказывать помощь пациентам с различными нарушениями зрения, что было невозможным на старом оборудовании. Это патологии при сахарном диабете, врожденные болезни, обменные нарушения, различные травмы.

Источник: riamo.ru

Поделиться новостью