Новое медоборудование закупили для больницы Воскресенска

27 мая 7:28

«В Воскресенске завершена реконструкция инфекционного отделения районной больницы №2. На капитальный ремонт помещений и закупку медтехники было направлено 104 миллиона рублей»,– сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что работы проходили в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Отделение рассчитано на 35 круглосуточных коек с возможностью размещения до 50, а также девять мест дневного стационара.

«Мы стараемся не только ремонтировать учреждения здравоохранения, но и оснащать их современным медицинским оборудованием. В инфекционное отделение Воскресенской больницы №2 закуплена новая медицинская техника, в частности, установка для плазмофереза, оборудование для палаты интенсивной терапии. Важно, что здесь также смогут оказывать помощь больным различными формами гепатита и ВИЧ-инфекцией. Ранее они вынуждены были обращаться за лечением в другие муниципалитеты Подмосковья или в Москву», – заявил Матвеев.

Кроме того, данное инфекционное отделение обслуживает все взрослое население Воскресенского района численностью порядка 150 тысяч человек.

Источник: РИАМО

Поделиться новостью