Нормальное давление воды в микрорайоне Лопатинский восстановлено после сложнейших работ на центральном трубопроводе

14 мая 2:26

Больше месяца назад в ЗАО “Аквасток” начали поступать жалобы от жителей домов по улицам Андреса и Первомайская микрорайона Лопатинский на слабый напор холодной воды в кранах. Совместно с управляющей компанией МУП «Управление домами» были проведены обходы квартир, чтобы выявить, что явилось причиной снижения давления в системе холодного водоснабжения – проблемы с внутридомовыми коммуникациями или же скрытые утечки в центральном водопроводе.

В ходе многочисленных проверок, обходов, сопоставлений параметров расхода воды стало понятно, что причина – в наличии скрытой течи в центральном водопроводе. Были привлечены все доступные технические средства для максимально точного определения ее местонахождения.

После всех необходимых согласований, 27 июня 2019, в сложных погодных условиях, под проливным дождем, специалисты ЗАО “Аквасток”  успешно произвели замену участка центрального водопровода на улице Первомайская. Работы осложнялись в связи с наличием проходящих рядом труб канализации и газопровода. Применение техники для проведения земляных работ в этой связи было сильно затруднено или вообще невозможно. Большой объем земляных работ пришлось сделать вручную – лопатами. Прохудившийся участок трубы длиной около 4 метров был вырезан и заменен на полностью новый. Несмотря на трудности и большой объем работ, ремонт был полностью завершен с соблюдением нормативных сроков для данного вида работ в течение 4 часов.

Сразу после окончания работ были произведены контрольные замеры давления холодной воды, которые выявили его полное соответствие нормативам (2.6 атм) на входе в большинстве многоквартирных домов, расположенных по улицам Андреса и Первомайская микрорайона Лопатинский. Небольшое отклонение от нормативного давления (от 0.1 атм до 0.4 атм сохраняются в трех многоквартирных домах по ул.Андерса. Указанная проблема будет решена в ближайшее время.

Справка о компании:

ЗАО «АКВАСТОК» с 2005 года осуществляет эксплуатацию централизованных систем водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории Воскресенского муниципального района.Объем воды питьевого качества, подаваемого в сеть, составляет 13,199 млн. куб.м. в год, объем сточных вод, поступающих на канализационные очистные сооружения в результате промышленно-бытовой деятельности района 12,890 млн. куб.м. в год. В настоящее время ЗАО «АКВАСТОК» эксплуатирует: водопроводные сети протяженностью 484 км, канализационные сети протяженностью 405 км, 110 артезианских скважин, 38 водозаборных узлов, 4 станции обезжелезивания, 39 КНС, 8 очистных сооружений биологической очистки сточных вод.

http://www.akvastok.com

Пресс-служба ЗАО «АКВАСТОК»

Контакты: akvastok.info@gmail.com

Соц. сети: https://vk.com/akvastok_news

Поделиться новостью