Неизвестный с ножом напал на детей в Раменском

14 декабря 12:05

Странный мужчина бросился с ножом на двух восьмилетних девочек у дома № 27 на ул. Молодежной, но, к счастью, не смог их догнать. Жильцы обратились в полицию.

– Мужчина кружился по району, как будто кого-то ждал. В нашем доме он не проживает, – рассказал нашему корреспонденту председатель дома Алексей Пондин. – Девочки были у входа в подъезд. Со слов отца одной из них, неизвестный крикнул: «Бегом домой!» – и пошел в сторону детей с ножом. Девочкам повезло, что от двери подъезда установлен пандус, им удалось разминуться.

Инцидент зафиксировала установленная у дома камера видеонаблюдения. Правда, из-за неудачного угла обзора на видео видно не все. Мужчина в очках, одетый в пуховик с мехом на капюшоне, сначала докуривает сигарету, а потом достает нож. Через несколько мгновений мимо пробегает ребенок в розовой куртке, после чего злоумышленник направляется за ним. По словам Алексея Пондина, девочка утверждает, что была с подругой, но та не попала в кадр.

Жители дома возмущены инцидентом, некоторые предлагают даже организовать собственный патруль, чтобы найти злоумышленника и предотвратить подобные ситуации. Председатель дома уже обратился в полицию.

– По данному факту проводится проверка. Будут устанавливаться обстоятельства произошедшего, – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Екатерина Никитина, Подмосковье сегодня

Поделиться новостью