Начать строительство АФАНАСЬЕВСКОГО МОСТА планируется в мае.

14 апреля 7:36

На рабочей встрече с губернатором подмосковного региона А.Ю. Воробьёвым, прошедшей вчера в правительстве области, её участники – руководитель администрации Воскресенского района В.В. Чехов, заместитель председателя правительства И.Б. Тресков, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области А.Д. Гержик, — обсудили вопрос финансирования строительства нового мостового сооружения в южной части города и примыкающих к нему участков дорог.

Проект по возведению нового моста уже готов, сейчас он проходит экспертизу, которая завершится в марте 2019 года. Новый мост будет строиться на 23 метра выше по течению реки. Выход на объект — в мае этого года. Построить сооружение планируется за год.

Руководитель Администрации Воскресенского района Чехов В.В.

Экономической составляющей строительства нового мостового перехода через Москву-реку в районе села Ачкасово и подъездных путей к нему был посвящен один из вопросов совещания у губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Проект социально значимый, но в то же время, довольно затратный. В настоящее время он проходит экспертизу, которая завершится в марте. Начать строительство планируется в мае. Старый мост после пуска в эксплуатацию нового будет демонтирован.

/информация: Администрация Воскресенского муниципального района МО/

Поделиться новостью