На участке Виноградовского участкового лесничества прошла акция «Сохраним лес»

14 мая 3:19

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в районе села Берендино городского округа Воскресенск на площади 2,3 га высажено около 8 тысяч сеянцев сосны двухлетней, выращенных в Ульянинском лесном питомнике.

Посадки осуществлялись силами специалистов лесного хозяйства, Воскресенского УМВД, представителями администрации и МКУ «БиО».

— Через 10 дней  пройдёт техническая приемка лесных культур с оценкой состояния и детальный подсчет сеянцев. В следующем году на данном участке будет произведен окос нежелательной растительности. В течение 7 лет за деревьями будет производиться уход (при необходимости мы досадим новые). Только по истечению этого срока участок перейдет в категорию покрытой лесом площади, — рассказала инженер по лесовосстановлению Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Колчина.

  За первые 10 дней акции в подмосковных лесах уже высажено более 220 тыс сеянцев сосны и ели на площади более 60 га. 

color-40-ana4111  В Московской области акция стартовала 7 сентября и продлится до 30 сентября этого года. Посадки проводятся на землях муниципальных образований и лесного фонда. В муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тыс деревьев и кустарников. На землях лесного фонда организовано 37 площадок общей площадью 82 га, где появится около 300 тыс сеянцев сосны и ели. Посадки осуществляются работниками лесничеств и сотрудниками администраций муниципалитетов. К акции «Сохраним лес» с соблюдением необходимых мер безопасности также могут присоединиться жители и волонтёры. Заявить о своем желании принять участие в акции воскресенцы могут, позвонив в Виноградовский филиал ГКУ МО «Мособллес» по телефону 8 (496) 447-12-82.

/Источник: http://in-voskresensk.ru//

Поделиться новостью