На еженедельном оперативном совещании

20 января 11:50

Традиционно в понедельник состоялось оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств.

С еженедельным отчетным докладом о работе с обращениями, поступившими от граждан на портал «Добродел» по тематике жилищно-коммунального комплекса, выступил заместитель руководителя администрации Воскресенского района Александр Жиряков. Он рассказал, что за минувшую неделю поступило 244 обращения, 199 из них – исполнено, в работе остаются 119 обращений (с учетом ранее поступивших). Работа ведётся без нарушения сроков обработки обращений.

По информации от заместителя начальника управления развития отраслей экономики и инвестиций администрации Воскресенского муниципального района Московской области Игоря Щекочихина, по дорожной деятельности и благоустройству поступило 235 обращений, 111 исполнено, 166 находятся в работе. Одно обращение было исполнено с нарушением срока.

С отдельным докладом выступил заместитель начальника Управления образования района Игорь Подоленчук. Он сообщил, что торжественные линейки 1 сентября прошли без происшествий. 15695 учащихся пошли в этом учебном году в школы района, что на 428 человек больше, чем в 2016 году. Впервые за школьные парты сели 1794 первоклассника. В День знаний помимо торжественных линеек в школах района прошли тематические классные часы и уроки по профориентации, безопасности жизнедеятельности и избирательному законодательству для старшеклассников.

Первый заместитель руководителя администрации Воскресенского района Дмитрий Муконин поблагодарил руководство и сотрудников УМВД по Воскресенскому району, управление территориальной безопасности и мобилизационной работы администрации за грамотное обеспечение безопасности во время проведения массовых мероприятий 1 сентября.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью