Молодые воскресенцы получили ключи от квартир

23 января 12:03

С началом самостоятельной взрослой жизни девушек и юношей поздравили глава Воскресенского района Сухарь О.В., руководитель районной администрации Чехов В.В., депутат Московской областной Думы Аксаков Е.В., генеральный директор АО «Воскресенский домостроительный комбинат» Макеев Е.П. и представители управления опеки и попечительства.

Все они пожелали ребятам счастья, благополучия, создания собственной крепкой семьи.

После торжественной части новоселы вместе с гостями впервые переступили порог своих новых квартир. Площадь каждой из них – чуть более 37 квадратных метров. Во всех квартирах сделан ремонт, установлены электрические плиты. В подарок от застройщика, который поддерживает реализацию программы по выделению жилья детям-сиротам и детям без попечения родителей, — микроволновые печи.

Молодые люди, ставшие обладателями квартир в ЖК «Центральный» — студенты средних и высших учебных заведений, отличившиеся в обучении, спортивной и социальной жизни. Семеро из них получают стипендию Губернатора Московской области.

СПРАВОЧНО.

Предоставление жилья осуществляется администрацией Воскресенского муниципального района в рамках выполнения муниципальной программы «Жилище» на 2017-2021 годы подпрограммы «Обеспечение жильем» мероприятия «Приобретение жилых помещений на первичном и вторичном рынках в муниципальную собственность для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из их числи по договорам найма специализированных жилых помещений» за счет средств бюджета Московской области.
Проводится закупка благоустроенных жилых помещений для указанной категории граждан. Принимая во внимание социальную значимость данного вопроса, администрацией Воскресенского муниципального района принято решение приобретать жилье только в первичном жилом фонде, преимущественно в новостройках.

В 2017 году в Воскресенском районе предоставляется 24 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в 2016 году – 33 квартиры) на сумму 51 749 280,00 рублей. Уже заселен 21 человек. Оставшихся троих детей-сирот планируется заселить до 15 декабря 2017 года, заявки на оплату квартир направлены в Министерство образования Московской области.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью