МЕРОПРИЯТИЯ НА АПРЕЛЬ 2018. МУ «Культурный центр «Усадьба Кривякино»

7 апреля 5:30

📌02-30.04 — 15:15 «Сельские достопримечательности России» — встреча в рамках туристско-краеведческого проекта для школьников «Экспедиция».

📌03.04 — 10:00 «Пасха»- мастер-класс — встреча с дошкольниками.

📌05.04 — 14:00 «Улицы родного города» — краеведческая программа к 80-летию города Воскресенска для учащихся школ и колледжей. Проведение экскурсии по истории Воскресенска в историческом зале и зале соцкультбыта музея. 
Демонстрация документального фильма об улицах Воскресенска из цикла «Город химиков». Обзор книжной выставки по краеведению. 

📌06.04 — 10:00 «День космонавтики» — образовательная программа для дошкольников и школьников.Встреча с ребятами и разговор о космосе, космонавтах, просмотр презентации.

📌09.04 — 13:00 «Всемирный день здоровья» — встреча с дошкольниками.Встреча и обсуждение здорового образа жизни. Игровая программа для детей.

📌11.04 — 12:00 «Соседи по парку» — интерактивная экологическая программа о пернатых обитателях городского парка.В программе знакомство с разнообразием видов птиц, обитающих в парке в самом центре Воскресенска и уникальных птицах, занесённых в Красную книгу. Интерактив создан на основе уникального фотоматериала Юрия Фокина и направлен на воспитание общей экологической культуры.

📌12.04 — 12:00 «Он сказал, поехали…». Устный журнал ко Дню космонавтики. Встреча с интересными людьми, работающими в космической отрасли.

📌12.04 — 14:00 «Воскресенцы – пионеры освоения космоса» — 
образовательно-патриотическая программа для учащихся школ и колледжей. Мероприятие включает в себя встречу с ветеранами космической отрасли и демонстрацию документального фильма «Человечество не останется вечно на земле…», а также викторину.

📌13.04 — 14:00 Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Весне навстречу». Открытие муниципальной выставки работ учащихся и учителей технологии образовательных учреждений.

📌15.04 — 14:00 «Воскресенцы – пионеры освоения космоса», образовательно — патриотическая программа для учащихся школ и колледжей.Мероприятие включает в себя встречи с ветеранами космической отрасли. Демонстрация документального фильма «Человечество не останется вечно на земле…»

📌17.04 — 10:00 «Пластилинография» мастер-класс — встреча с дошкольниками.

📌19-30.04 — 15:00 «Дыхание весны» — открытый литературно-поэтический конкурс чтецов. Конкурс проходит по 3 возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-30 лет. Все прочитанные произведения должны соответствовать тематике конкурса. Каждый участник может выступить только с одним произведением.

📌19.04 — 14:00 «Воскресенцы – пионеры освоения космоса» — 
образовательно-патриотическая программа для учащихся школ и колледжей. Мероприятие включает в себя встречу с ветеранами космической отрасли и демонстрацию документального фильма «Человечество не останется вечно на земле…», а также викторину.

📌21.04 — Бесплатные экскурсии по залам усадьбы приуроченные к празднованию дня исторического и культурного наследия Московской области.

📌23.04 — 15:00 «День английского языка» — интерактивная программа для учащихся школ и колледжей.Программа приурочена к ежегодно отмечаемому 23 апреля дню английского языка. Дата торжества приурочена Департаментом общественной информации ООН ко дню рождения Уильяма Шекспира. Включает рассказ о празднике, а проведение конкурса и обзор по книжной выставке.

📌24.04 — 10:00 «Магия весны»- мастер-класс. Встреча с дошкольниками.

📌25.04 — 10:00 «Русский Вальтер Скотт» — интерактивная литературная программа о И.И. Лажечникове.Программа, посвящённая жизни и творчеству писателя-романиста И.И. Лажечникова, его детству, проведённому в усадьбе Кривякино.

📌26.04 — 14:00 «Воскресенцы – пионеры освоения космоса» — 
образовательно-патриотическая программа для учащихся школ и колледжей.Мероприятие включает в себя встречу с ветеранами космической отрасли и демонстрацию документального фильма «Человечество не останется вечно на земле…», а также викторину.

📌26.04 — 14:00 «Охота на лис» — тактический квест. Тактическое ориентирование в Воскресенском парке со стартом и финишем на территории Усадьбы Кривякино.

📌26.04 — 14:00 «Экология — Чернобыль – Катастрофа». Встреча с ликвидаторами Чернобыльской АЭС.

📌27.04 — 14:00 «Химическая безопасность» — беседа посвященная защите от химической опасности. В беседе будут рассказаны меры и способы защиты от химической защиты.

📌В течение месяца проведение обзорных экскурсий по выставочным экспозициям. 

📌По заявкам: «Полковые люди князя Д.М. Пожарского» — обзорные экскурсии в экспозиции исторического кабинета. Посещение жителями и гостями района постоянно действующей выставки макетов оружия, доспехов и снаряжения эпохи Великой Смуты в начале XVII века. Посетители экспозиции ближе познакомятся с историей Российского государства, узнают историю возникновения праздника – День народного единства. 

📌По средам в 14:00: тематические встречи, музыкальный час для членов клубного формирования «Ретро 50+». Встречи с писателями, поэтами Воскресенского района, врачами, историками, ветеранами, прослушивание грампластинок, выступление творческих коллективов, танцевальная программа. 

📌По заявкам «Гордость Воскресенска» — квест. 
Историко-познавательная программа по краеведению для людей любого возраста.Путешествие по залам музея и поиск ответов на видео-вопросы квеста, связанные с историей родного края.

📌По расписанию управления образования: Мастер-классы учителей технологии для учащихся образовательных учреждений. Проведение различных мастер-классов по декоративно-прикладному искусству учителями технологии в рамках выставки декоративно-прикладного искусства «Весне навстречу».

#воскресенск #усадьбакривякино #нашеподмосковье #ВоскресенскийРайон#КультураВМР #Подмосковье #КультураМО

Поделиться новостью