Медработники Воскресенска обвиняются в хищении лекарств на сумму свыше 2,5 млн руб.

14 мая 2:30

Следователи в Воскресенске предъявили обвинения в мошенничестве заведующему отделением паллиативной медицинской помощи ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница», бывшему фармацевту ГБУ МО «Мособлмедсервис», а также медицинской сестре кабинета статистики Воскресенской первой районной больницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по области Ольга Врадий.

«Фигурантам предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Двое из трех членов преступной группы вину в хищении лекарственных средств и их последующей реализации признали в полном объеме, организатор группы — частично. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, они отстранены от занимаемых должностей, на принадлежащее им имущество наложен арест», — сказала О.Врадий.

По данным следствия, в период с лета 2017 г. по декабрь 2018 г. обвиняемые мошенническим путем похитили со склада аптечного пункта ГБУ МО «Мособлмедсервис» дорогостоящие лекарственные средства на общую сумму свыше 2, 5 млн руб. с целью последующей реализации на «черном» рынке. Похищенные лекарственные средства предназначались для бесплатной выдачи лицам, страдающим онкологическими заболеваниями, в том числе пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Источник: mskagency.ru

Поделиться новостью