Масштабный велофестиваль Summer Velo Cup 2019 в Коломне.

14 мая 2:21

После велопарада любители спокойного отдыха смогут отправиться на тематические мастер-классы или подкрепиться на фуд-корте. А еще послушать выступление Полины Гагариной, Антона Лаврентьева, группы «Банд’Эрос» и других артистов, или же прогуляться по кремлю и посетить местные музеи.

Спортивная часть фестиваля очень разнообразна. Поэтому велосипедисты всех возрастов смогут выбрать вариант по душе. Молодожены, например, смогут посоревноваться в гонках на тандемах. А маленькие спортсмены — в детских состязаниях. Любителям повеселиться наверняка придется по нраву 600-метровый велопарад в костюмах. А те, кто приедет на фестиваль с животными, смогут поучаствовать в трехкилометровом заезде «Два колеса плюс четыре лапы».

Призовая гонка

Для взрослых организаторы подготовили маршруты на 30, 50 и 90 километров. Самая длинная дистанция приурочена к 90-летию Московской области. Велосипедистов на малом и среднем маршрутах обеспечат водой и бананами, а тех, кто выберет самый длинный маршрут, еще и спортивным питанием. К тому же после соревнований можно будет основательно подкрепиться на бесплатной полевой кухне.

Кроме заезда, на 90-километровой трассе проведут призовую гонку. Победители среди мужчин и женщин получат подарки от российского завода Mercedes-Benz — партнера соревнований. А их результаты учтут в общегодовом зачете Gran Fondo — партнера фестиваля по спортивной части и самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов.

Если поучаствовать в соревнованиях хочется, но двухколесного транспорта нет, отчаиваться не стоит. Его можно будет взять напрокат: сотрудники подберут оптимальный вариант под персональные параметры гонщика и тип дорожного покрытия.

Summer Velo Cup 2019 — благотворительный фестиваль. Стоимость при регистрации онлайн тысяча рублей, на месте проведения в день заезда — три тысячи. Вырученные средства направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity.

Посмотреть карту маршрутов и зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия. Добраться к месту проведения из Москвы можно на автомобиле по Новорязанскому шоссе. Еще один способ — на автобусе от автостанции «Котельники». Электрички в Коломну отправляются с Казанского вокзала. Уже в городе от станции и вокзала до кремля можно доехать на трамвае.

Источник: 360tv.ru

Поделиться новостью