Лето в деревне Чемодурово

13 августа 11:48

Лето продолжается, и работники Дома культуры деревни Чемодурово насыщают выходные веселыми и познавательными мероприятиями.

14 июля в центре культуры и творчества «Истоки» прошла интеллектуальная игра «Поле чудес» по теме «Экология». У ребят была уникальная возможность продемонстрировать свои знания о лекарственных травах, полезных растениях, редких деревьях, морях, океанах и даже насекомых. Дети проявили свою логику в вопросах «на засыпку». Сначала с помощью отборочных вопросов выбирались участники первых трех туров, затем победители сражались в финале, после этого чемпиону экологии было предложено сыграть в суперигру.

Конечно же, за свои умственные труды все ребята в награду получили сладкие призы, а для хорошего настроения – яркие воздушные шарики. Детвора и повеселилась от души, и узнала что-то новое об окружающем мире.

15 июля в ЦКиТ «Истоки» состоялся настоящий «Цветочный бум». Эта познавательно-развлекательная программа была посвящена тому, что радует наш глаз, поднимает настроение, делает жизнь прекраснее.

С помощью красочной презентации дети знакомились с неизвестными цветами и угадывали знакомые. Участники программы показывали жестами цветы, играли роли цветов в сказке, составляли композиции из цветов и даже вместо баллов получали тоже цветы.

Праздник получился пестрым и ярким, как букет, а сладкие призы – прекрасным дополнением к хорошо проведенному времени!

Поделиться новостью