Коз и овец начнут разводить в Воскресенском районе к 2025 году

25 августа 11:39

В Воскресенском районе Подмосковья к 2025 году появятся овчарня и козоферма, работы будет вести крестьянско-фермерское хозяйство «Зеленая долина», говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев сообщил, что в Подмосковье пришел новый инвестор со своим проектом. Минмособлимущество оформило передачу в аренду 187,7 гектара земли в сельском поселении Ашитковское Воскресенского района крестьянско-фермерскому хозяйству «Зеленая долина».

«К 2025 году «Зеленая долина» построит на арендованной земле целый комплекс: овчарню на 700 голов с пристройкой на 600 голов и козоферму на 300 голов. Также на территории возведут необходимые загоны и помещения для хранения кормов», — добавил Аверкиев.

Инвестор выбрал для разведения романовскую породу овец, они обладают высококачественной овчиной, хорошими мясными характеристиками и высокой плодовитостью – овца рожает двоих-троих ягнят за одну беременность. 

Таким образом, одна овца в год приносит до центнера баранины и два-три качественных руна. Благодаря способности к размножению в любое время года, одна особь способна увеличить поголовье в 2,5 раза за год.

Для разведения коз инвестор выбрал зааненскую породу, их также отличает высокая молочная продуктивность: одна коза может дать от 700 до 1 тысячи литров молока в год. Максимальная жирность молока 4%, оно не имеет специфического запаха.

Объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет Московской области составит 3,2 миллиона рублей.

/источник:

Поделиться новостью