Каждый воин — парень бравый!

17 августа 10:49

Вручить памятные подарки и пожелать новобранцам отличной службы и возвращения домой в добром здравии пришли председатель районной ветеранской организации Василий Дацюк, участник Великой Отечественной войны Анатолий Назаров, руководитель Воскресенского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Николай Хохлов, начальник сектора мобилизационной работы районной администрации Вячеслав Жогин, ответственный по работе с Вооруженными силами Воскресенского благочиния протоиерей Сергей Рыбаков, родители и родственники

В последний весенний день на областной распределительный пункт отправилось 14 будущих воинов. Как пояснил Воскресенский военком Вадим Мокляк, весенний призыв на сегодняшний день выполнен примерно на 50 процентов. Он не сомневается, что разнарядка по отправке новобранцев в войска завершится полностью и в срок.

Кроме того, военком озвучил нововведения, которые касаются набора по контракту. В настоящее время в одной из частей, базирующихся в Подмосковье, такую службу в течение двух лет вместо обязательной годичной срочной службы смогут проходить выпускники средних профессиональных учебных заведений.

Источник: Куйбышевец 

Поделиться новостью