Как не получить штраф за вывоз мусора? Итоги оперативного совещания

17 января 3:22

Среди постоянных задач – контроль капитального ремонта трёх воскресенских школ, завершения строительства здания школы искусств и ДК в пос. им. Цюрупы. А также продолжение объездов дворовых территорий и встреч с жителями в рамках акции «Чистый четверг», «Чистые стены». 

С воскресенья 10 ноября начата активная работа совместно со специалистами Госадмтехнадзора по заключению договоров с юридическим и физическими лицами на вывоз мусора. Для этого созданы 8 рабочих комиссий, которые работают в ежедневном режиме. Компании, которые до сих пор не заключили договор на вывоз мусора, будут подвергаться административной ответственности. 
Поэтому не стоит ждать прихода комиссии и составления административного протокола. Значительно дешевле самим прийти в регоператору и заключить договор. 

На совещании также озвучена информация о получении нашим муниципальным образованием Акта готовности к осенне-зимнему сезону. После 15 ноября, на основании этого документа округ получит Паспорт готовности к прохождению зимы. Специалистами профильных служб и подразделений администрации, сотрудниками воскресенского жилищно-коммунального комплекса была проделана большая работа, чтобы получить в Ростехнадзоре этот важный документ.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью