Городской парк Воскресенска будет отреставрирован!

17 мая 11:43

Губернатор Подмосковья #АндрейВоробьев сообщил, что в этом году на формирование современной комфортной городской среды в Московской области выделено около 12 млрд рублей. 

На эти средства в регионе будет благоустроено 50 общественных территорий, 18 парков, 1360 дворов, 246 детских площадок, установлено 10 каруселей и построено по программе «Светлый город» 705 км линий наружного освещения.

Как мы сообщали ранее, благоустройство коснется и городского парка в Воскресенске – территории Усадьбы Кривякино. Благодаря реставрации на 20,8 га будет создана современная инфраструктура с сохранением стиля XVIII века. Пешеходные маршруты, круглогодичная событийная программа, фонтан, сцена, каток – это лишь немногое, что предполагается создать для отдыха жителей и гостей в самом центре города. 

Одно из нововведений — программа создания парковых территорий в лесах Подмосковья. До конца года в регионе появятся первые 5 комплексных парков и 25 зон отдыха.

Особое внимание в вопросах создания комфортной городской среды уделяется мнению жителей. В феврале на портале Добродел прошёл сбор предложений и голосование за территории для благоустройства в 2020 году. В регионе ведётся большая работа по формированию плана работ на ближайшие 5 лет, одним из этапов которой станет общественное обсуждение проектов. Следите за нашими новостями, принимайте участие в тематических голосованиях и опросах.

/информация: Администрация Воскресенского муниципального района/

Поделиться новостью