Газоспасатель АО «ВМУ» из Воскресенска стал Почетным донором России

21 апреля 9:44

Газоспасателю АО «Воскресенские минеральные удобрения» Сергею Хлудову присвоено звание «Почетный донор России». Нагрудный знак  и удостоверение к нему вручил заслуженный врач РФ, руководитель Воскресенской станции переливания крови Станислав Исполинов. В числе сотрудников станции, поздравивших нового Почетного донора, была и старшая медсестра  Галина Васильева, которая более 40 лет назад осуществляла забор крови  на первой кроводаче.

Сергей Хлудов впервые пришел на станцию переливания крови  в 18 лет, будучи учеником профессионально-технического училища. Практику донорства он продолжил и в период срочной службы в Советской Армии. Уже более 20 лет Сергей Хлудов работает газоспасателем в военизированном газоспасательном отряде химкомбината  и не только сам регулярно сдает кровь, но и пропагандирует  безвозмездное донорство среди коллег.

В коллективе АО «ВМУ» насчитывается более 80 постоянных доноров. Предприятие активно поддерживает и развивает традиции донорства, заложенные ещё в тридцатые годы прошлого века. В настоящее время более 10 сотрудников «ВМУ» являются Почетными донорами России.

/источник: http://куйбышевец.рф/

Поделиться новостью