«Десять фельдшерско-акушерских пунктов на востоке Московской области получили электроэнергию, один из которых в Воскресенском районе!

23 июля 6:32

Десять фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в восточной части Подмосковья, подключили к электроснабжению, для этого энергетики построили всю необходимую инфраструктуру, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области. 

«Десять фельдшерско-акушерских пунктов на востоке Московской области получили электроэнергию. Из них три – в Коломенском городском округе (поселок Первомайский, деревни Губастово, Сельниково), два – в Богородском округе (деревни Тимохово, Колонтаево) и по одному – в городских округах Балашиха (деревня Соболиха), Зарайск (село Макеево), Павловский Посад (деревня Алферово), а также в Ликино-Дулеве (деревня Коротково) и Воскресенском (деревня Степанщино) районе. Присоединяемая мощность каждого из них составляет 45 киловатт», — говорится в сообщении. 

Для подключения сельских медицинских учреждений энергетики ПАО «МОЭСК» произвели строительно-монтажные работы по возведению воздушных линий электропередачи 0,4 киловольта от источников питания до границ земельных участков, на которых располагаются фельдшерско-акушерские пункты. Общая протяженность ВЛ составляет 1729 метров. 

Поделиться новостью