Бывший начальник следственного управления Воскресенского УМВД и его подчиненная подозреваются в новом эпизоде преступной деятельности.

14 мая 3:19

02 мая 2020 года Воскресенским городским судом по ходатайству Следственного комитета был заключен под стражу бывший начальник следственного управления УМВД по городскому округу Воскресенск Кирилл Бакулину, его подчиненная – старший следователь Кира Гаврилина отправлена под домашний арест.

vossud

Как ранее сообщалось на сайте суда, бывшие правоохранители обвиняются в получении взятки в размере 100000 рублей, которую они вымогали у мужчины, подозреваемого в незаконном использовании объектов авторских прав и привлеченного к уголовной ответственности по статье 146 Уголовного кодекса Российской Федерации, запугав его возможным заключением под стражу.

25 июня 2020 года меры пресечения каждому обвиняемому продлены на срок предварительного расследования.

Из представленных суду материалов следует, что за истекшее время в отношении бывших правоохранителей возбуждено еще одно уголовное дело о получении взятки в размере 50000 рублей.

По данному эпизоду деньги вымогали у мужчины, привлеченного к уголовное ответственности за совершение кражи, аналогичным образом запугав его заключением под стражу.

/Источник: http://voskresensk.mo.sudrf.ru//

Поделиться новостью