Более 300 тысяч рублей возместят воскресенцам по предписанию Госжилинспекции

14 мая 2:26

Сотрудниками Госжилинспекции Московской области проведена проверка в отношении ТСЖ «Центр» по обращению жительницы  многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Воскресенск, ул. Октябрьская, дом №11.

Ранее поступившее обращение касалось вопроса проведения корректировки размера платы за отопление.

При проверке установлено, что расчет размера платы за отопление осуществляется равномерно в течение календарного года, исходя из среднемесячного потребления за предыдущий год. За 2018 год не проведена корректировка размера платы за отопление в соответствии с показаниями общедомового прибора учета тепловой энергии. По итогам контрольно-надзорного мероприятия организации выдали предписание об устранении нарушения.

1557733871_0_158_3077_1889_600x0_80_0_0_986a1bb8ebe24aca76f7ce63d8b9e641

Контрольная проверка подтвердила факт исполнения управляющей компанией требований жителей, выраженных в предписании областного надзорного ведомства. Сумма корректировки размера платы за отопление за 2018 год по помещению заявителя составила 3 тысячи 797 рублей, а по всему дому – 348 тысячи 506 рублей.

«Если в Вашем доме возникают аналогичные проблемы, конструктивный диалог с управляющей организацией не выстраивается, и она продолжает не справляться со своими обязанностями по содержанию общего имущества, рекомендуем Вам написать официальное обращение в Госжилинспекцию Московской области», – призвала жителей Воскресенска руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Напомним, что есть несколько вариантов подачи такого обращения. Поскольку все заявки регистрируются в системе в течение 3 дней с момента поступления в Госжилинспекцию, самый оптимальный способ – обратиться через сайт Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) при условии регистрации жителя на сайте Госуслуг: dom.gosuslugi.ru.

Также можно направить обращение Почтой России, либо приехать в офис Госжилинспекции, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп.1, технопарк «Орбита-2 », корпус «Бета», 7 этаж.

/Источник: Газета «Наше слово»/

Поделиться новостью