50 лет в системе дошкольного образования

9 февраля 7:34

50-летний юбилей отметил детский сад № 8 «Золотая рыбка».

Поздравить коллектив и воспитанников дошкольного учреждения пришли член Регионального политсовета Партии, секретарь местного отделения «Единой России», руководитель районной администрации Виталий Чехов и члены местного политсовета Партии, главы Воскресенского района и городского поселения Воскресенск Олег Сухарь и Алексей Владович.

«За полвека у детского сада сложилась богатая история и славные традиции, — сказал Виталий Чехов. — Сегодня в детском саду функционирует 11 групп, из них — две группы для детей ясельного возраста. В коллективе работает 54 сотрудника. Мы со своей стороны уделяем много внимания нашему дошкольному образованию, стараемся сделать условия пребывания детей в детском саду максимально комфортными. Но главное, конечно, это люди, которые занимаются воспитанием подрастающего поколения. От того, кто воспитывает наших детей и каким будет это воспитание, зависит будущее нашего города, района, всей России.

В детском саду «Золотая рыбка» работают настоящие профессионалы, которые решают вопросы современного дошкольного образования комплексно, в контексте требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В образовательный процесс широко внедряются современные образовательные технологии, современные формы работы с детьми. Воспитанники детсада (а их 227) активно участвуют в различных мероприятиях не только муниципального уровня, но и во всероссийских фестивалях и конкурсах детского творчества».

Виталий Чехов поблагодарил работников детского сада за добросовестный творческий труд и вручил коллективу детского сада и ряду сотрудников грамоты администрации Воскресенского района и благодарности Местного отделения партии «Единая Россия» за высокое профессиональное мастерство и активное участие в общественно-политической жизни района.

Администрация Воскресенского района

Поделиться новостью