22 декабря в Дворце водного спорта «Дельфин» состоится большой спортивный праздник, который даст символический старт его работе после проведённого масштабного капитального ремонта.

16 мая 2:46

22 декабря в Дворце водного спорта «Дельфин» состоится большой спортивный праздник, который даст символический старт его работе после проведённого масштабного капитального ремонта. С показательными выступлениями перед гостями и жителями города выступят юные спортсмены из Воскресенска и других городов Подмосковья.  В преддверии открытия первыми посетителями Дворца, которым были продемонстрированы результаты проведённых работ, стали депутаты Совета депутатов Воскресенского района, представители Общественной палаты Воскресенского района и средств массовой информации. Экскурсию по зданию дворца для гостей провели заместитель руководителя администрации Воскресенского района Владимир Векленко и директор Дворца Анатолий Сербиненко. В ходе знакомства с обновлённым Дворцом гости смогли воочию убедиться, что все системы жизнеобеспечения дворца запущены и работают в штатном режиме.  За время ремонта был выполнен без преувеличения колоссальный объем работ:  — большая и учебная чаши полностью демонтированы и выполнены в новом монолите. По своим параметрам большая чаша бассейна теперь соответствует всем международным стандартам для проведения спортивных мероприятий по водным видам спорта; — установлена новая система химической водоочистки с автоматическим дозированием; — вентиляционная система модернизирована и приведена в соответствие с нормами и требованиями ГОСТа;  — в здании действуют новые системы противопожарной безопасности, пропускного режима и охраны; — произведен демонтаж мягкой кровли и выполнено её утепление. Новая кровля – мембранная. За пределами работ, предусмотренных проектом капремонта – отделка фасада Дворца, выполненного из современного композитного материала, благоустройство прилегающей территории.

Системы жизнеобеспечения Дворца выполнены по самым современным технологиям. В настоящее время их работу обеспечивают представители компании – генерального подрядчика. Персонал Дворца проходит обучение и стажировку для последующей самостоятельной эксплуатации всех обновлённых систем здания. 

Администрация Воскресенского района

Поделиться новостью