16 кровель отремонтировано в г.о. Воскресенск Министерством ЖКХ Подмосковья в 2022 году в рамках программы капитального ремонта.

17 августа 11:34

«На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту кровель. С самого начала реализации региональной программы капремонта уже отремонтировано более 8 тысяч крыш многоквартирных домов», — сообщил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

В рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Воскресенск отремонтировано 16 кровель. План текущего года по ремонту кровель выполнен полностью.

В рамках программы капитального ремонта прошлого года на территории Московской области отремонтировано 577 кровель в многоквартирных домах. По плану 2022 года запланировано отремонтировать 935 кровель в Подмосковье.

«Все кровельные работы проводятся с соблюдением необходимых мер безопасности. В частности, в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначаются границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходят инструктаж с заполнением журналов работ и техники безопасности», — отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Жители домов при необходимости могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП размещены на сайте Фонда в разделе «О Фонде»

Напомним, после завершения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Срок составляет 5 лет, в течение которого подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты – необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или в Фонд для их устранения.

Тем не менее, гарантийный период не отменяет обязанность эксплуатирующей организации надлежащим образом обслуживать все элементы дома и не допускать нарушений технологий, правил и сроков выполнения регламентных работ, максимально оперативно предпринимать меры по недопущению любого ущерба.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.

/Источник: https://vos-mo.ru//

Поделиться новостью